0
Selección de país
Casas de Apuestas Logo Solo un momento...

Clasificación Primera División

Fase 1, Grupo A
# Equipo G E P +/- P Forma
1. Escudo de CD Universidad San Martin Deportivo San Martín 6 1 210 19
2. Escudo de Ayacucho FC Ayacucho FC 3 6 016 15
3. Escudo de Universitario de Deportes Universitario 4 3 212 15
4. Escudo de Cienciano Cienciano 4 2 314 14
5. Escudo de Carlos Manucci Carlos Manucci 3 3 313 12aaa—
6. Escudo de Alianza Atletico Alianza Atlético 3 1 510 10
7. Escudo de UTC Cajamarca Cajamarca 3 1 59 10
8. Escudo de Academia Deportiva Cantolao Cantolao 3 1 58 10
9. Escudo de FBC Melgar Melgar 2 3 411 9
Playoff
Fase 1, Grupo B
# Equipo G E P +/- P Forma
1. Escudo de Sporting Cristal Sporting Cristal 8 0 118 24
2. Escudo de Cesar Vallejo César Vallejo 5 3 117 18
3. Escudo de Alianza Lima Alianza Lima 4 4 112 16
4. Escudo de Sport Huancayo Sport Huancayo 3 3 38 12
5. Escudo de Sport Boys Sport Boys 3 1 512 10
6. Escudo de Alianza Universidad Alianza Universidad 3 1 58 10
7. Escudo de Cusco FC Cusco FC 1 5 312 8
8. Escudo de Deportivo Municipal Deportivo Municipal 2 1 66 7
9. Escudo de Deportivo Binacional Deportivo Binacional 1 1 78 4
Playoff
Acumulado
# Equipo G E P +/- P Forma
1. Escudo de Alianza Lima Alianza Lima 16 7 137 55
2. Escudo de Sporting Cristal Sporting Cristal 17 3 453 54
3. Escudo de Universitario de Deportes Universitario 11 8 539 39
4. Escudo de Cesar Vallejo César Vallejo 10 8 628 38
5. Escudo de FBC Melgar Melgar 10 7 741 37
6. Escudo de Sport Boys Sport Boys 10 6 832 35
7. Escudo de Cienciano Cienciano 9 9 637 34
8. Escudo de Ayacucho FC Ayacucho FC 8 10 634 34
9. Escudo de Carlos Manucci Carlos Manucci 9 5 1036 32aaa—
10. Escudo de UTC Cajamarca Cajamarca 8 6 1024 30
11. Escudo de Deportivo Municipal Deportivo Municipal 8 4 1229 28
12. Escudo de Sport Huancayo Sport Huancayo 5 12 723 27
13. Escudo de Academia Deportiva Cantolao Cantolao 6 6 1226 24
14. Escudo de Alianza Atletico Alianza Atlético 7 4 1330 24
15. Escudo de Deportivo Binacional Deportivo Binacional 7 3 1432 24
16. Escudo de Alianza Universidad Alianza Universidad 6 6 1223 23
17. Escudo de CD Universidad San Martin Deportivo San Martín 6 5 1315 22
18. Escudo de Cusco FC Cusco FC 4 9 1139 20
Copa Libertadores
Calificatorio Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Playoff de Descenso
Desciende
Fase 2
# Equipo G E P +/- P Forma
1. Escudo de Alianza Lima Alianza Lima 12 3 025 39
2. Escudo de Sporting Cristal Sporting Cristal 9 3 335 30
3. Escudo de FBC Melgar Melgar 8 4 330 28
4. Escudo de Universitario de Deportes Universitario 7 5 327 26
5. Escudo de Sport Boys Sport Boys 7 5 320 26
6. Escudo de Cienciano Cienciano 5 7 323 22
7. Escudo de Deportivo Municipal Deportivo Municipal 6 3 623 21
8. Escudo de Carlos Manucci Carlos Manucci 6 2 723 20aaa—
9. Escudo de Cesar Vallejo César Vallejo 5 5 511 20
10. Escudo de Deportivo Binacional Deportivo Binacional 6 2 724 20
11. Escudo de UTC Cajamarca Cajamarca 5 5 515 20
12. Escudo de Ayacucho FC Ayacucho FC 5 4 618 19
13. Escudo de Sport Huancayo Sport Huancayo 2 9 415 15
14. Escudo de Alianza Atletico Alianza Atlético 4 3 820 15
15. Escudo de Academia Deportiva Cantolao Cantolao 3 5 718 14
16. Escudo de Alianza Universidad Alianza Universidad 3 5 715 14
17. Escudo de Cusco FC Cusco FC 3 4 827 13
18. Escudo de CD Universidad San Martin Deportivo San Martín 0 4 115 4
Playoff
Casasdeapuestas.com